По книге Алексея Иванова «Ёбург» снимут фильм. Об этом стало известно после столичного фестиваля экранизации и форума кино и литературы «Читка 2.0».
— Программа проектов с готовым девелопментом представит наиболее интересные проекты экранизаций, которые находятся в поиске партнеров для реализации. В блоке собрано 11 наименований, включая адаптацию романа Алексея Иванова «Ёбург», — пишут на сайте Кино-Театр.РУ.
Книга «Ёбург. Город храбрых» — это сто новелл о Екатеринбурге на сломе истории. В них автор раскрывает сюжеты о людях, которые упрямо строили будущее.
Ранее в Екатеринбурге сняли первый полноценный сериал. Автор проекта Лиза Август рассказала «Моментам» подробности создания проекта.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
