Историческое здание на улице Розы Люксембург, 20 появилось на платформах по продаже недвижимости. «Швейный дом Поль Анжэ» выставляют за 10 миллионов рублей. В подарок новый владелец получит проект бизнес-центра в 13 этажей, который можно построить на месте особняка.
— На сегодняшний день здание арендуют три компании, в том числе швейная мастерская, как продолжение вековых традиций. Также его можно использовать под ресторан, мини-отель в исторической стилистике или музей. Здание отлично вписывается в современный план реновации и редевелопмента, в перспективе его можно перестроить под бизнес-центр, элитный жилой дом или другой объект современной инфраструктуры с сохранением культурного кода первого этажа, — написано в объявлении на платформе «Домклик».
Дом-памятник площадью 313,5 квадратных метров был построен во второй половине XIX века и находился во владении французского швейного дома Поль Анжэ. Как говорят авторы объявления, в деревянном здании сделан косметический ремонт, а также сохранены прежние элементы интерьера, среди которых есть камин.
Инвестиции в недвижимость всегда считались одним из самых выгодных способов вложения средств. Однако сейчас на рынке не самая простая ситуация — стоимость квартир продолжает стремительно расти, поэтому люди стали более серьезно относиться к вопросу приобретения жилья, особенно вторички. Ранее «Моменты» рассказали, как правильно выбрать квартиру, чтобы потом ее выгодно перепродать.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
