В екатеринбургском аэропорту Кольцово добавили специальную навигацию для тех, кто не видит информационные табло. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале организации.
— Отсканировав код, пассажир попадает в специальный раздел сайта аэропорта, где по номеру рейса можно найти информацию о том, ведется ли еще регистрация, началась ли посадка на борт, уточнить номер выхода на посадку и другие данные, — объяснила в одном из постов команда Кольцово.
Для удобства QR-коды разместили в зонах ожидания вылета. Большинство табличек смонтированы рядом с диванами.
Недавно в Кольцово заработали автоматические терминалы. Теперь пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейс, сдать багаж и получить посадочный талон без помощи сотрудников авиакомпании.
Чтобы оставаться в курсе событий даже после блокировки Google, подписывайтесь на Telegram-канал и группу Вконтакте «Моментов». Если вы хотите поделиться новостями с редакцией, сообщите на почту news@momenty.org.
