Название нового заведения гастро-монстра Екатеринбурга Кирилла Шлаена взбудоражило ресторанное сообщество. Первым на название с ошибкой «Агонь BBQ Ratskeller» отреагировал некогда хайпующий Евгений Кексин. Он, почувствовав, что это тренд, тут же переименовал заведение «Огонек» в «Агонек». В соцсетях заведения можно увидеть уже обновленное название. Это вдвойне удивительно, ведь Кексин ушел из управления баром еще в декабре 2018 года.
Как рассказал «Моментам» Кексин, он посчитал идею с ошибкой в названии смелой и поэтому решил устроить некий челлендж среди заведений. Например, Тимуру Кидрачеву переименоваться в «Ан бар», а ресторатору Валентину Кузякину — сделать ошибку в его азиатском заведении и назваться «САйкой».
«Это шутка, но я решил приколоться и запустить флешмоб. Написал бару оптимист, думаю, что будет прикольно, если они поменяют на „Аптимист“. Вывески мы менять не будем, но в Instagram* я уже поменял обложку», — пояснил Кексин.
Ресторан «Агонь» появился на месте ресторана RatsKeller, который располагается в здании городской администрации. «Агонь BBQ Ratskeller» — это новый проект компании «Центр Франчайзинг», в которую входят рестораны «Карбонара», «Даббл бар», «Пинцерия Бонтемпи» и другие.Занимается развитием этой компании, некогда лидер Resta Management Кирилл Шлаен. Заведение планируют открыть 4 апреля. Как поделился с «Моментами» Кексин, его на открытие уже позвали.
