В гонке за звание «Героя города» определились лидеры. «Моменты» останавливают голосование в своей номинации на ежегодной премии «Делового квартала» -«Человека года». Двадцать дней назад «Моменты» опубликовали 18 номинантов, которые достойны звания главных героев Екатеринбурга.
В пятерке лидеров оказались:
Екатерина Логинова, создательница проекта AСP Game, набрала 3802 голоса.
Директор театра «Урал Опера Балет» Андрей Шишкин и худрук балета Вячеслав Самодуров набрали 6930 голосов.
Олег Гусев владелец галереи «Главный проспект» — 7054 голосов.
Ольга Жданович, генеральный директор «Лаборатории Социальных Практик» Ельцин Центр — 7546 голосов.
Марина и Ирина Голомаздины, создавшие бренд одежды «12storeez», набрали 7670 голосов.
Теперь судьбу «Главного героя города» решит экспертный совет. В него вошли самые влиятельные люди города: политики, светские обозреватели, рестораторы, бизнесмены и арт-деятели. Мы публикуем список экспертов:
Михаил Вьюгин — журналист.
Анна Манерова — ресторатор, CASTOR`KA.
Сергей Ременник — совладелец ресторанов «Сойка», «Гастроли», «Огонек», Alibi.
Алексей Глазырин — владелец джаз-клуба EverJazz.
Юлия Скалатская — дизайнер, владелица бренда Yulia Skalatskaya.
Семен Соловьев — владелец «Винотеки Соловьева».
Яна Вихарева — совладелица VIP-комиссионки и салона цветов.
Антон Гиренко-Коцуба — владелец фитнес-центра «Powerhouse Gym» и бара «Мизантроп».
Анна Пьянкова — директор ГСЦИ.
Александр Вегнер — чиновник, комитет по транспорту и организации дорожного движения администрации Екатеринбурга.
Виктор Ананьев — директор по развитию «Атомстройкомплекса».
Мария Давыдова — главный редактор журнала «Стольник».
Элеонора Расулова — управляющая телекомпанией «Четвертый канал».
Евгений Мак — бизнесмен, владелец бутиков ZILLI, Billionaire и Plein Sport.
Виктория Серебреник — владелица Cosmotheca Ekaterinburg.
Олег Ананьев — ресторатор, управляющий Le Bourg 1905.
Мария Малыщук — арт-медиатор.
Сергей Дружинин — директор «Делового квартала».
Елена Теребенина — руководитель проекта по восстановлению объекта культурного наследия в «Группа СИНАРА».
Алена Ерёмина — гастрокритик, владелица Sunkitchen school.
Дина Сорокина — директор Музея Б.Н. Ельцина.
Николай Коляда — драматург, руководитель «Коляда-театра».
Татьяна Самойлова — директор арт-холдинга «Ангажемент».
Илья Баков — бизнесмен, девелопер.
Александр Шмотьев — бизнесмен, коллекционер.
Дмитрий Табуев — главный травести-артист города.
Дмитрий Шишкин — модельер, владелец марки Shishkin.
Тимур Кидрачев — управляющий баром «ОN Bar».
Ружена Воробьева — владелица компании «Дача-Кейтеринг».
Кирилл Шлаен — ресторатор.
Андрей Бова — шеф-повар ресторана «Барборис».
Илья Шипиловских — директор Арт-галереи «Ельцин Центра».
Елена Шипицына — арт-директор Екатеринбургской галереи современного искусства.
Ольга Зайченко — ресторатор, владелица бьюти-салона «Альтернатива».
Мария Зашляпина — директор Венского фестиваля.
Анна Мамаева — дизайнер, владелица марки Anna Mamaeva.
Игорь Усенко — главный светский фотограф Екатеринбурга.
Ксения Телешова — телеведущая.
Максим Логинов — владелиц бара «Географ».
Динара Кексина — директор агентства Red Pepper Events.
Виктор Салин — управляющий сети гостиниц USTA Hotels
Татьяна Давыденкова — ресторатор.
Татьяна Флеганова — президент в Ассоциация «Особые люди».
Мария Самойлина — представитель ТЦ «Европа».
Вениамин Элинсон — экс- заместитель генерального директора УОМЗ.
Семен Гальперин — арт-директор «Теле-клуба».
Илья Марков — исполнительный директор городских праздничных мероприятий.
Юлия Погребинская — совладелица танцевальных клубов GallaDance.
Дмитрий Москвин — урбанист, политолог.
Александр Андреев — директор «Фонда святой Екатерины».
Сергей Исаев — шоумен, участник команды «Уральские пельмени».
Имя героя города будет объявлено на девятой церемонии «Человека года», 22 ноября в театре юного зрителя.