Укулеле взяла первый приз

18 октября 2016, 14:36

Под лозунгом «Так кино еще не звучало» в эти выходные в ТРЦ Парк Хаус завершился первый Уральский фестиваль киномузыки. Его участники исполняли саундтрек или мелодию из какого-либо фильма, а также подбирали уместное, по их мнению, сопровождение под беззвучный фрагмент фильма.


Под лозунгом «Так кино еще не звучало» в эти выходные в ТРЦ Парк Хаус завершился первый Уральский фестиваль киномузыки. Его участники исполняли саундтрек или мелодию из какого-либо фильма, а также подбирали уместное, по их мнению, сопровождение под беззвучный фрагмент фильма.

Несмотря на новизну конкурса, немалое количество людей отнеслись к нему с интересом. Заявок и желающих участвовать было не меньше пятидесяти,  в основном от молодежи от 20 лет. Большинство участников играли на гитарах, и организаторы думают, как добиться, чтобы в следующий раз инструменты были разнообразнее.

Этому способствует и инструмент победителя. Главный приз – обучение звукорежиссуре и саунд-дизайну в Big Bag School (студия Big Bag Films, известной по проектам «URFU 2020», «Согрето лучшими чувствами» и «Follow me to forum»), получила Дарья Пихнева. С помощью гавайской гитары укулеле она проявила чудеса импровизации и даже спела!

«Разного рода юмористические бои, соревнования для музыкальных групп и вокальные конкурсы проходят постоянно, думаю, что Премьер-зал не должен оставлять такой новый формат музыкальных мероприятий и развивать это направление!» - прокомментировал организатор мероприятия Андрей Рукосуев.

Следующий фестиваль пройдет весной 2017 года. Организаторы уже ждут заявки на участие. Следите за информацией на сайте premierzal.ru или в официальных группах.

Самое популярное

Читайте также в разделе Город


вверх