После отъезда в Москву молодого тусовщика Артема Щукина, сумевшего сплотить вокруг себя главных героев светской хроники, место короля ночной жизни оказалось вакантным. Однако завсегдатаи громких вечеринок не спешат короновать нового монарха, отшучиваясь: «Такие еще не родились». Да и в короне Щукина многие усомнились. Светские дамы успех молодого тусовщика объяснили просто: «Цепная реакция. Он дружен с одной селебрити, а дальше она ведет „своих“, и вечеринка удалась».
Называть имя главного по тусовкам в Екатеринбурге уральцы не спешат. «Вы нам сначала вечеринки устройте, а там разберемся. Ждем хэллоуин в Доме печати, как праздника, тут не до королей», — смеются любители ночной жизни.
Новые имена не звучат, а старенькие вроде Сергея Копьева, который попытался возродить клубную жизнь на Урале, свою состоятельность пока не доказали, поэтому в городе все вертится вокруг двух претендентов — арт-директора уже упомянутого «Дома печати» Артема Зверева и совладельца сразу нескольких баров, «горе-ресторатора» Евгения Кексина.
Основатель элитарного клуба знатоков Екатерина Логинова призналась, что Зверев для нее «фриковат».

«Я обожаю его чувство юмора еще с института, он — король, но для „своей“ тусовки. Не для меня, я бы отдала свой голос за ресторатора Валентина Кузякина, но он, скорее, король гастрожизни Екатеринбурга», — поделилась с «Моментами» Логинова.
Сам Зверев предпочитает, чтобы его называли «принцем ночи», а королевскую корону он бы делегировал Евгению Кексину, «судя по круглосуточным сторис», а тот в свою очередь предложил Зверева: «Он может носить это звание, я даже где-то про него так писал». Будем считать, что обмен любезностями состоялся. Впрочем, кандидатуру Зверева оценили не все. Представители старой тусовочной гвардии отрезали: «На него вряд пойдут старенькие».
Всем не угодишь, но именно Зверева хотела бы видеть с короной на голове королева ночной жизни Динара Кексина, монополизировавшая все светские тусовки Екатеринбурга. Вторым претендентом на звание, по ее мнению, мог бы стать владелец набирающего популярность бара «Географ» Максим Логинов. Ведь это он предпринимает попытки сделать из Куйбышева вторую тусовочную улицу после Хохрякова, и кажется, ни один уважающий себя тусовщик не посмел пропустить раковые четверги.

Во время обсуждения судьбы короны промелькнуло имя Тимура Кидрачева с ремаркой «он качает On Bar» и редактора «Самиздата» Анатолия Карнаухова с пояснением «у него вечеринки получались и получаются». Вспомнили даже Ирину Орехову и Дениса Цвелодуба, которые занимались проектом Me KING bar& restaurant, но завязали с ночной жизнью и ушли в «Бюро находок».
Нашлась категория людей, которых не смутил тот факт, что мы ищем нового (подчеркиваем!) короля ночной жизни. Они без тени сомнений предложили на эту роль владелицу концепт-агентства «Бюро 100» Анну Решеткину, намекая, видимо, на ее сильный характер. Почему бы и нет?
Все инфлюенсеры в голос заявляют: в городе ночных заведений можно по пальцам двух рук пересчитать, и у многих нет своего лица. Тусовка говорит, что как только в Екатеринбурге появятся вечеринки, тогда и король найдется.
«Моменты» предлагают не ждать и скорее короновать нового героя, чтобы Динаре Кексиной не нести это бремя одной. А чтобы трендсеттеры не возмущались, что редакция раздает статусы без их непосредственного участия, предлагаем не оставаться в стороне от голосования. Возможно, вслед за короной у ее владельца появится еще больше ответственности перед тусовщиками, и город наконец-то заживет ночной жизнью.
