В Екатеринбурге «крепчает ветер». Куда пойти с девушкой в выходные
В Екатеринбурге всего за одну ночь 15 октября в кинотеатре «Пассаж Синема» — можно познакомиться сразу с тремя популярными аниме. Подборка отличная — идеальный вариант для романтического похода с девушкой.
Ночь начнется с прощального шедевра известного японского режиссера Хаяо Миядзаки — «Ветер крепчает». Картина рассказывает о мечтателе Дзиро. Целеустремленный мальчик хочет создать самолет, способный обогнать ветер. Единственное препятствие — от рождения он плохо видит.
Вторым стартует фильм «Патэма наоборот». Это иллюстрация разбитого на две части общества после апокалипсиса. Два народа существуют в разных измерениях. Жизнь одних — не изменилась, а другие живут с гравитацией наоборот, их вещи запросто могут упасть на небеса. Два народа знают о существовании друг друга только из сказаний и легенд, а землянам запрещено смотреть на небо.
«Патэма наоборот». Фото: kinopoisk.ru
Последним фильмом ночи станет «5 сантиметров в секунду», он состоит из трех частей. В центре событий — жизнь Такаки Тоно в 1990 году. Во время сеанса на экране появятся уникальные пейзажы Японии. В каждой части своя история о любви времени и расстоянии.
Для настоящих ценителей аниме устроят косплей (копирование персонажей из любимых аниме-фильмов с помощью одежды и косметики). «Для зрителей участие в косплей не обязательно, просто фанаты аниме ходят в такой одежде и в повседневной жизни», — пояснила маркетолог «Пассаж Синема» Анна Переясловец.
«5 сантиметров в секунду». Фото: kinopoisk.ru
Посетить «Ночь аниме» можно в субботу, 15 октября в кинотеатре «Пассаж Синема». Мероприятия продлится с 21.00 по 05.00. Билеты стоит бронировать заранее на сайте и группе в соцсетях.









