Ural Legal Run прошел успешно! Сотни юристов собрали круглую сумму на благотворительность
В Екатеринбурге прошел большой благотворительный забег Ural Legal Run. Больше 250 юристов и неравнодушных горожан пробежали по ЦПКиО дистанции в 3 и 5 километров. «Моменты» тоже присоединились к международной акции. В итоге было собрано 300 500 рублей. Все средства будут переданы в благотворительный фонд «Дети России».
Юридический фандрайзинговый проект Legal Run существует уже несколько лет, но в Екатеринбурге он прошел впервые. 29 мая служители Фемиды из столицы Урала бежали также, как и их коллеги от Владивостока до Лондона.

Анастасия Андреевских: «На забеги пришли 259 человек»
«Зарегистрировались на забег 312 человек, а пришло 259, — поделилась с нами статистикой представитель оргкомитета Анастасия Андреевских. — Мы, если честно, переживали за сбор участников, но жители Екатеринбурга оказались отзывчивы к благотворительности. Несмотря на то, что в это же время была велопрогулка, вместе со зрителями у нас набралось около 600 человек. Даже в бесплатном детском забеге было около 50 ребят», — радуется собеседница «Моментов».
В среднем мужчины пробежали 3 километра за 17 минут, женщины — за 19. На дистанции в 5 километров средние показатели 25 минут и 30 минут для мужчин и женщин, соответственно.

Анна Чернышева: «Нам очень повезло с погодой»
«Мы добились высокого уровня подготовки, — уверена соорганизатор Анна Чернышева. — Все бегуны отметили, что редко на забеге такого уровня — даже не общегородского, а узкопрофильного масштаба — сделано все настолько серьезно. Мы уверены, что участники забега остались довольны! Остается надеться, что в следующем году нам также повезет с погодой», — делится ожиданиями собеседница «Моментов». Она уточнила, что по маршруту было обеспечено профессиональное судейство, полный тайминт, вода, волонтеры. А спонсоры даже давали мороженое и разные закуски.

Татьяна Дударенко: «Мы приобретем инвалидное оборудование и проведем обследование больных детей»
«Екатеринбург стал единственным городом, где отличался благополучатель. Наши организаторы обратились в Москву и получили разрешение на поиск фонда. Скорее всего нас предпочли, потому что хотели перечислить деньги в уральскую организацию, — предполагает глава фонда „Дети России“ Татьяна Дударенко. — Мы планируем приобрести инвалидное оборудование и также потратить средства на обследование тяжелобольных детей».
Редакция «Моментов» присоединяется к многочисленным теплым словам в адрес организаторов забега. Надеемся, это мероприятие действительно станет доброй традицией Екатеринбурга.