В Музее Ельцина — новый директор: с дипломом New York University и опытом работы в Museum of Modern Art в Нью-Йорке

2 марта 2016, 10:40

С 1 марта у Музея Бориса Ельцина новый директор — Дина Сорокина. Ирина Евдокимова, пришедшая из Музея истории Екатеринбурга и работавшая в Ельцин Центре с момента его открытия, переходит на новую работу.


В Музее Ельцина — новый директор: с дипломом New York University и опытом работы в Museum of Modern Art в Нью-Йорке

 

Как говорят в Ельцин Центре, Ирина Евдокимова, покинувшая ради нового проекта Музей истории Екатеринбурга вместе с частю команды, «с самого начала своей работы в музее видела себя топ-менеджером, запускающим новый проект, формирующим команду на этапе стартапа и стратегию развития музея». Эти задачи были успешно решены, музей работает.

Новому директору Музея Ельцина, уже приступившей к своим обязанностям, 32 года. Дина Сорокина училась в Новосибирском госуниверситете. В 2004 году перевелась на постоянную учебу в Нью-Йорк, где получила высшее образование. Окончила магистратуру в New York University по специальности «менеджмент изобразительного искусства» (Visual Arts Administration). Прошла дополнительные курсы в бизнес-школе Нью-Йоркского Университета, а также образовательные курсы по современному искусству в Венеции и Берлине. С 2007 по 2015 год работала в Музее современного искусства (МоМА) в Нью-Йорке менеджером и специалистом по юридическим вопросам.

Самое популярное

Читайте также в разделе Люди


вверх