Дизайнер самых дорогих костюмов в Екатеринбурге запускает линию спортивной одежды
Уральский модельер Дмитрий Шишкин — владелец портновской мануфактуры Shishkin, где шьют элитные мужские костюмы, озвучил планы по выпуску спортивной одежды сегмента «от среднего и выше». В интервью «Моментам» он раскрыл секреты будущего производства.
— Фабрика по пошиву спортивной одежды Shishkin Uniform Atelier открылась в Екатеринбурге в марте 2017 года. Сейчас запущена первая очередь фабрики, где идет производство одежды на заказ для крупных корпораций и спортивных клубов («Газпром», «Лукойл», «Роснефть», РЖД, половина всех спортивных команд, которые играют в Высшей Лиге). Так же будет называться линейка спортивной одежды.
Фото: предоставлено Дмитрием Шишкиным
— У нас закуплено передовое оборудование: все швейные машины автоматизированы, есть огромный раскройный станок, который автоматически кроит ткани без участия людей, мощные парогенераторы. Плюс всё завязано на интерфейсе — у каждого специалиста в компьютере есть программа управления качеством и потоком. Эти вещи в России еще никто не внедрял.
Фото: предоставлено Дмитрием Шишкиным
— Над одеждой работает группа наших дизайнеров. Практически все ткани закупаются за рубежом, поскольку в России ничего достойного не производят. Это Италия, Германия, Турция.
Фото: предоставлено Дмитрием Шишкиным
— Направление собственной спортивной одежды мы запустим осенью 2017 года, когда введем в эксплуатацию третью очередь фабрики. Она будет продаваться через сеть фирменных магазинов, которую мы откроем в городах-миллионниках России (Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и так далее). Наш сегмент — средний, средний плюс и премиум. На российском рынке мы будем конкурировать с такими иностранными гигантами, как Adidas.
Фото: предоставлено Дмитрием Шишкиным
— Отшиваться на фабрике будет больше 100 видов изделий, всё, что относится к спортивной и повседневной одежде для мужчин. От футболок поло, толстовок до верхней одежды — всё, кроме мужской классики.
Фото: предоставлено Дмитрием Шишкиным












