Не хуже, чем Armani. Кумир уральских модниц устроил закрытый показ
Модный кутюрье Николай Романов представил Екатеринбургу свою рождественскую коллекцию «Palais Royal». На показ в Le Grand Cafe пришли давние поклонники Романова: светские дамы, жены депутатов, чиновники и даже ректор одного из университетов. Николай Романов на сегодня единственный уральский дизайнер, который соседствует с Armani и Fendy в «Покровском пассаже».
В то время, как все мировые модные дома гонятся за миленниалами, на показе уральского Valentino молодой «светской крови» на показе не было.
— Ко мне приходит пожившая жизнь тетка с неидеальной фигурой, а уходит окрыленная и красивая женщина, помолодевшая лет на десять. Мои клиентки — это женщины с мудростью. Им сложно подобрать одежду в обычном магазине, где все шьется на манекенщиц, — рассказал «Моментам» Николай Романов. Да и качество модельер обещает не хуже, чем в Armani.
Новая коллекция «Palais Royal» посвящена французским дворцовым интригам, но по отзывам гостей вечера — напоминается адаптацию костюмов из скандально известного фильма «Матильда».
В коллекции представлены вечерние платья из бархата, брюки клеш из парчи, юбки из пайеток. Венцом коллекции стали накидки, пальто и пиджаки, отороченные мехом. Такое благородство сбивает с ног.
Среди гостей мы заметили начальника управления культуры Админисрации города — Татьяну Ярошевскую с мужем, ректора УГМУ Ольгу Ковтун, кастинг менеджера «Мисс Екатеринбург» Алену Торопову, художницу Милу Троицкую и организаторов «Венского фестиваля» Марию Зашляпину в компании Оксаны Рыжковой. Дамы встречали новую коллекцию с восхищением, отмечая, что у Романова свой неповторимый стиль. Поклонницы аплодировали кумиру стоя.












